Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
24 Апреля 2017
Во время Светлой Седмицы епархиальные миссионеры посетили Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир», где проживают и проходят обучение глухие и слабослышащие дети.

Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов поздравил малышей и сотрудников центра с праздником Пасхи Христовой и пожелал всем помощи Божией, любви и успехов в учении. Сотрудник центра переводила для детей поздравление и приветствие священника на языке жестов, а дети отвечали на пасхальное приветствие священника.

Общаясь с маленькими пациентами, священник напомнил историю праздника, о традициях празднования Пасхи и пожелал им быть добрыми, исполнительными, всегда иметь в сердце радость и дарить ее окружающим.

Затем священник подарил каждому воспитаннику центра подарки, собранные в ходе акции «Пасхальный подарок» и в рамках всероссийской акции «Пасхальная весть». В завершении встречи священник и участники движения «Добрые дела» исполнили пасхальные песнопения, которые произвели незабываемое впечатление на воспитанников и педагогов.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение «Добрые дела».