Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
25 Апреля 2017
24 апреля председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н.Подгорбунского.

Священник рассказал воспитанникам и педагогам о добрых традициях Пасхи Господней, одной из которых является обычай дарить друг другу крашеные яйца, а также творить в эти дни дела милосердия, навещать близких и дарить им подарки.

Отец Антоний также напомнил детям о том, что важно помнить о Боге, о Его бесконечной Любви и обращаться к Нему за помощью.

В завершении батюшка ответил на вопросы ребят и вручил сладкие подарки и пасхальные ленточки.

От Детского дома священнику также был вручен подарок, что особенно приятно – сделанный руками воспитанников, которые очень трепетно готовились к Пасхе и сделали замечательную открытку.

По окончании встречи состоялась беседа священника с директором центра, в ходе которой достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве.
В этот же день отец Антоний, епархиальные миссионеры и участники движения «Добрые дела» посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками учреждения, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции «Пасхальный подарок».

Каждый подопечный, а их более двухсот, получил в подарок полотенце, шоколад и духовную литературу, а также в рамках миссионерской акции «Добрая весточка» открытку с поздравлением от учащихся воскресной школы Казанского собора и прихода Рождества Пресвятой Богородицы поселка Атамановка.
В завершении священник посетил комнаты подопечных приюта и вручил подарки тем, кто из-за болезни не смог спуститься в актовый зал.


Миссионерский отдел Читинской епархии.