Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
21 Мая 2017
Руководитель кризисного центра, член Общественного Совета ФСИН России Михаил Игоревич Хасьминский провел семинар для психологической службы уголовно-исполнительной системы исполнения наказания по Забайкальскому краю и психологов военного ведомства «Превенция суицида и оказание психологической и духовно-нравственной помощи в других кризисных состояниях». Семинар организован епархиальной комиссией по защите семьи, материнства и детства совместно с отделами религиозного образования и катехизации и тюремного служения Читинской епархии.

В семинаре приняли участие помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по религиозным вопросам, клирик Читинской епархии протоиерей Виктор Перепичка, а также помощник руководителя отдела по тюремному служению Читинской епархии иерей Алексий Янковский.

Михаил Игоревич особое внимание уделил вопросам важности духовного ресурса. Лектор провёл параллель между нарушением статей закона и нарушением Божьих заповедей, а также сделал акцент на теме поиска смысла жизни.

В ходе семинара участники обсудили вопросы профилактики суицидального поведения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, поделились личным опытом друг с другом.

В завершении семинара Михаил Хасьминский передал методические материалы сотрудникам психологической службы уголовно-исполнительной системы Забайкальского края для проведения профилактической работы и оказания помощи людям, находящимся в местах лишения свободы.