Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
31 Мая 2017
30 мая руководитель православного военно-патриотического клуба «Воин» иерей Владимир Брагин встретился с сотрудниками войск Росгвардии по Забайкальскому краю, побеседовав на тему: «Сквернословие. Допустимая давняя традиция или оправдание своей слабости и бессилия». На встрече присутствовали: глава Забайкальского управления Росгвардии полковник А. Сапожников, заместители командующего и офицерский состав.

Отец Владимир затронул различные аспекты непростой тематики, привел примеры не только из практики духовной жизни, но и статистические данные исследований врачей и социологов. В частности, влияние звука речи на воду, так как ее можно исследовать изолированно, изучая воздействие только одного определенного фактора. К тому же, человеческий организм на 60% состоит из воды, что дает право предположить: результаты, полученные во время исследований воды, можно применить в отношении воды, находящейся внутри организма живого существа.

- Если человек употребляет нецензурную лексику, он себя сам разрушает изнутри. И для поиска причин его болезней и неудач не нужно тратить много усилий - все они на поверхности, - подытожил священник.
Пресс-служба военно-патриотического клуба «Воин» / Группа информации и общественных связей
Управления Росгвардии по Забайкальскому краю