Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
2 Июня 2017
С 1 мая по 1 июня в Чите по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия прошла благотворительная акция «Из добрых рук с любовью».

В рамках акции епархиальный Миссионерский отдел совместно с движением «Добрые дела» провел сбор подгузников и влажных салфеток для передачи в Специализированный Дом ребёнка №1 Читы, где находятся дети, от которых отказались родители.

Председатель миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов поздравил директора Дома ребенка Г. Горбач с Днем защиты детей и передал собранные в ходе акции подгузники, детское питание, одежду и игрушки.

Руководитель учреждения поблагодарила священника, отметив, что Читинская епархия неоднократно оказывала помощь воспитанникам Дома ребенка, и выразила надежду на дальнейшую поддержку и помощь малышам, а также провела для миссионеров экскурсию по учреждению и познакомила с детьми. На сегодняшний день в учреждении проживают более 70 детей-отказников.

- Благодарим всех неравнодушных за участие в акции! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость, - поблагодарили организаторы сбора. - Напомним, акция по сбору подгузников, влажных салфеток, одежды и игрушек проводится епархиальным Миссионерским отделом регулярно. Желающие принять участие в акции могут принести в организованный в библиотеке Казанского собора Читы пункт сбора подгузники, детское питание, влажные салфетки, одежду, книги и игрушки. (Пункт сбора открыт со среды по воскресение). Добровольцы будут ежемесячно передавать собранное в Дом ребенка.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение «Добрые дела»