Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
2 Июля 2017
1 июля в Забайкальском государственном университете вручили дипломы выпусникам курсов дополнительной специализации "Русская православная культура". На этот раз количество получивших сертификаты государственного образца за подписью ректора вуза оказалось рекордным за все время существования курсов - 143 человека. Все они добросовестно проучились три года, защитили дипломные работы. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев поздравил выпускников, пожелал в дальнейшем использовать полученные знания на практике.

Курсы были открыты в 2005 году по благословению епископа Читинского и Краснокаменского Евстафия (ныне - архиепископ Александровский и Юрьев-Польский), который духовно окормлял слушателей, присутствовал на выпусках и разнообразных встречах с ними.

Кафедра литературы факультета филологии и массовых коммуникаций по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия объявила пятый набор слушателей курсов "Русская православная культура" на последующие три года обучения.

Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии