Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
10 Января 2018
9 января 2018 года, во второй день Рождественских Святок, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил село Новотроицк.

Священник поздравил всех собравшихся в сельском клубе с праздником Рождества Христова и рассказал о добрых традициях, одной из которых является исполнение рождественских песнопений - колядок, прославляющих Спасителя, а также совершение в эти дни дел милосердия, посещение ближних и дальних и обмен подарками.

Отец Антоний сказал о том, что важно помнить о Боге, о Его бесконечной Любви и что нужно обращаться к Нему за помощью.

Далее миссионеры исполнили тропарь праздника и несколько колядок, после чего батюшка вручил всем сладкие подарки.

По окончании встречи состоялась встреча священника Антония Горбунова с главой администрации села О.Б.Середининой, в ходе которой достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве, а также состоялось обсуждение вопроса о месте под строительство часовни и вопросов, связанных со строительством детской площадки.

9 января 2018 года епархиальные миссионеры поздравили с великим праздником Рождества Христова детей из многодетных семей села Танха.

Иерей Антоний Горбунов провел с детьми познавательную беседу и рассказал о рождественских традициях, после чего был исполнен тропарь праздника и рождественские колядки.

В завершении встречи священник раздал юным воспитанникам сладкие подарки, собранные в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок", а также передал православные журналы и листовки.

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции "Рождественский подарок"! Многая и благая всем лета!

9 января 2018 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили с рождественским подарками и колядками село Ильинка Читинского района.

В ходе поездки председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством Христовым, рассказал Евангельскую историю о Рождении Спасителя и пожелал им помощи Божией во всех начинаниях, радости и мира.

Миссионеры исполнили рождественские песнопения и праздничные колядки.

В завершении встречи дети получили сладкие подарки, собранные в ходе акции "Рождественский подарок".

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции! Благодаря вам дети сегодня радовались и улыбались.