Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
11 Апреля 2018
В Светлое Христово Воскресение по Чите курсировал празднично украшенный автобус. Социально-просветительская акция "Пасхальный автобус" стала традиционной. Её цель: поделиться Пасхальной радостью со всеми, кто еще не слышал о Воскресшем Христе или кто по разным причинам не смог прийти в храм. Каждый желающий мог бесплатно проехать с участниками акции по маршруту автобуса.

Участники молодежного движения "Возрождение", молодежный архиерейский хор при Казанском кафедральном соборе, добровольцы Миссионерского отдела во главе с его председателем, иереем Антонием Горбуновым, исполняли пасхальные песнопения в автобусе, читали стихотворения. Приятной неожиданностью для горожан стало получение Пасхальной открытки, пряника, миссионерского листка непосредственно на остановках по маршруту следования автобуса.

В ТЦ "Макси" и на фермерском рынке в п. Антипиха священник освятил два кулича: один весом в 15 кг., другой - высотой в 1 м. Православная молодежь порадовала горожан песнями и сувенирами. А в социальном приюте для бездомных в п. КСК ни один подопечный не остался без внимания и подарка, а это 107 человек (подарки комплектовались в ходе акции "Пасхальный подарок", организованной Миссионерским отделом).

В рамках акции "Пасхальный автобус" формировались подарки для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей с. Бургень, с. Верх-Чита и п. Кадала. В течение Светлой седмицы молодежь поделится ими со всеми нуждающимися.

Отдел по делам молодежи Читинской епархии/Миссионерский отдел Читинской епархии/Архиерейский молодежный хор