Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
1 Мая 2018
В свет вышел специальный номер научно-просветительского журнала «Духовно-нравственное воспитание». Тема номера – опыт преподавания Основ православной культуры и духовно-нравственного воспитания в Забайкальском крае. В журнал вошли статьи Камединой Л.В, Горковенко А.Е., Волниной Н.Н., Наделяевой О.Е., Номоконовой А.А., Подгорной И.А., Рассказовой Н.В., Козловой О.А., Савватеевой Е.О. и Дробной Е.В.
На страницах издания рассказывается о святых забайкальской земли, проекте «Азбука православной культуры» и курсах РПК при ЗабГУ, авторы делятся методическим опытом преподавания православной культуры в школе и вузе. В комплект журнала входит приложение – одноименное электронное издание и журнал «Детство во Христе».
Журнал «Духовно-нравственное воспитание» издается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с сентября 2001 года издательством «Школьная Пресса» с периодичностью 6 номеров в год. Журнал адресован воспитателям, педагогам, преподавателям духовных дисциплин, родителям и школьникам. Издание является лауреатом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
Оформить подписку на печатную версию журнала можно на сайте www.schoolpress.ru или в любом почтовом отделении. Подписные индексы 80394 по каталогу «Газеты. Журналы» агентства «Роспечать», а также по каталогу Российской прессы «Почта России» ООО «МАП» и по Объединенному каталогу «Пресса России».