Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Обучающий модуль проведут в Чите сотрудники Ресурсного центра поддержки НКО

Источник информации: Читинская епархия
18 Февраля 2020
25 февраля в "Точке кипения" будет проведен первый обучающий модуль "10 шагов до президентского гранта", а также деловая игра Московской школы управления "Сколково". Модуль проведет Ирина Радецкая - член учёного Совета Забайкальского отделения Русского географического общества. Её проект - единственный от Забайкалья - вошел в ТОП-100 лучших практик Фонда президентских грантов и был отмечен благодарственным письмом Сергея Кириенко - первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ.
- Многим забайкальским НКО нужна системная поддержка в составлении заявок на федеральные конкурсы, в первую очередь, в Фонд президентских грантов. Правильная постановка целей и задач, бюджет заявки, отчетность и постгрантовое сопровождение, поиск средств на дальнейшее развитие - со всем этим готовы помочь специалисты Ресурсного центра, - отметила руководитель Ресурсного центра Наталья Макарова.

Начало мероприятия в 16.00. Приглашаются не только руководители и сотрудники зарегистрированных на территории Забайкальского края некоммерческих организаций, но и представители инициативных групп и общественных движений, которые только на пути к созданию НКО.