Новости Читинской и Краснокаменской епархии

В Забайкальской православной гимназии прошел классный час 'У войны не женское лицо'

Источник информации: Читинская епархия
22 Февраля 2020
21 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, преподаватель истории Забайкальской православной гимназии Анатолий Леонидович Халтурин провел классный час для учащихся средних и старших классов на тему "У войны не женское лицо". В процессе рассказа Анатолий Леонидович обратил внимание на то, что не только мужчины являлись защитниками нашего Отечества.

Женщины сыграли немаловажную, а скорее высочайшую роль в Победе над фашизмом! Зинаида Туснолобова, Людмила Павлюченкова, Мария Октябрьская - вот лишь те немногие женщины, совершавшие подвиги наравне с мужчинами. Хрупкие и юные, в то же время сильные и мужественные женщины-герои, о которых услышали старшеклассники, поистине являются примером для современного человека, и мы в свою очередь должны помнить и чтить память всех павших в ту страшную, кровавую эпоху!

Классные часы и уроки с такой тематикой являются основой духовно-нравственного воспитания будущего поколения, которое способно сопереживать, чувствовать и конечно уважать всех тех, кто был причастен к этому великому Празднику под названием Победа!