Новости Читинской и Краснокаменской епархии

«От сердца к сердцу»: православные волонтеры поздравили подопечных Социального приюта с Днем пожилого человека

Источник информации: Читинская епархия
22 Октября 2020
1 октября 2020 г., в День мудрости, добра и уважения - Международный день пожилого человека, православные волонтеры поздравили с праздником подопечных Социального приюта Забайкальского края.

Благотворительная акция: «От сердца к сердцу» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта: «Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает!».

День пожилого человека - это не просто праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

Руководитель проекта Денис Плотников отмечает, что многие ошибочно считают старость унылой и печальной порой. В христианском понимании она исполнена высокого значения. В этот благодатный период человеческой жизни чувства успокаиваются, и в тишине отчётливее слышен голос Христа, Который всегда рядом с человеком!

Благодаря помощи Фонда президентских грантов подопечные приюта получили подарки: теплые пледы и цветы, а также книги и настольные игры. Также были переданы подгузники для подопечных приюта, прикованных к постели.

В связи с новым всплеском заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, подопечные учреждения лишены возможности принимать гостей, поэтому подарки волонтеры передали руководству приюта на крыльце.

В ближайшее время подарки получат также пожилые прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы.

Напомним, проект «Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает!» храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы стал победителем специального конкурса поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции по указанию Президента Владимира Путина.