Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Приход Рождества Иоанна Предтечи в Чите получил поддержку фонда 'Соработничество'

Источник информации: Читинская епархия
17 Марта 2021
Одной из организаций, получивших поддержку фонда "Соработничество" в рамках специального конкурса программы "Православная инициатива" стал приход Рождества Иоанна Предтечи в Чите.

Более 250 людей из числа пожилых и малообеспеченных читинцев стали благополучателями в период ограничительных мер, призванных противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Помимо этого 70 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. В социальные учреждения региона было передано 225 пар одноразовых перчаток и 10 литров антисептических средств. Более 40 читинцев получили бесплатную психологическую помощь.

Приход из Читинской епархии продолжил и традиционную социальную работу. Специализированные учреждения получили от православной общины литературу, подгузники для лежачих больных, ко Дню пожилого человека было сформировано около 130 подарков, в том числе - одежда, продукты, настольные игры, книги.

Праздник Рождества Христова запомнился не только адресным вручение более 200 подарков пожилым людям и малообеспеченным семьям, но и детским утренником, который был организован силами учащих и учащихся приходской воскресной школы в онкологическом диспансере.

Отдельного упоминания заслуживает деятельность общины в информационной сфере. Для находящихся на изоляции записывалась видеопрограмма о христианских святых, был создан цикл видеобесед, а приходская листовка "Социальный навигатор" стала надёжным ориентиром для нуждающихся в помощи жителей Читы.



#ПравославнаяИнициатива