Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Священнослужитель поздравил волонтеров в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Источник информации: Читинская епархия
7 Декабря 2022
5 декабря 2022 года координатор Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю от Читинской епархии иеромонах Иона (Ларин) принял участие в торжественном собрании, состоявшемся в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.

Священнослужитель поздравил собравшихся с Днём добровольца (волонтёра) который празднуется в России ежегодно 5 декабря.

На собрании были подведены итоги работы в 2022 году, намечены планы на будущее, а также проведено поощрение неравнодушных забайкальцев.
Волонтеры и добровольцы были награждены медалями и благодарственными письмами МЧС России, главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации, Законодательного собрания Забайкальского края, администрации городского округа «Город Чита».

«С каждым годом ряды волонтерского движения пополняются. Все больше становится тех, кто по велению сердца, в числе первых приходит на помощь гражданам. Вы достойно проявили себя в самых сложных ситуациях, с которыми нам всем пришлось столкнуться в 2022 году», - обратился к добровольцам начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.