Новости Читинской и Краснокаменской епархии

В Читинском педагогическом колледже состоялась интеллектуальная игра «Ценности молодежи»

Источник информации: Читинская епархия
7 Декабря 2022
7 декабря 2022 года в рамках XII Забайкальских Рождественских образовательных чтений священнослужители Забайкальской митрополии приняли участие в интеллектуальной игре с элементами дискуссии «Ценности молодежи» прошедшей в ГАПОУ «Читинский педагогический колледж».

Экспертами были председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев, секретарь епархиального управления Нерчинской епархии игумен Симеон (Зимняков), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Нерчинской епархии протоиерей Андрей Кисов.

В начале интеллектуальной игры выступила директор Читинского педагогического колледжа Алёшкина Татьяна Владимировна. Прежде всего она отметила важность сохранения нашей традиции и подчеркнула особую роль Православия в истории нашего народа.

С приветственным словом к присутствующим также обратился протоиерей Павел Матвеев.

В своей речи он отметил, что вопрос ценностей — это вопрос национальной безопасности, а также обозначил важность развития и сохранения традиций.
Священнослужитель обратил внимание на то, что сохранение традиции состоит не в том, чтобы копировать её внешние атрибуты, а в необходимости понимания зачем это делали наши отцы и деды и приумножать эти традиции.

Игра прошла среди студентов ГАПОУ «Читинский педагогический колледж», ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» и ГПОУ «Читинский политехнический колледж».

В процессе игры ребята выполняли различные задания, разгадывали кроссворды и даже писали стихотворения. Каждое задание сопровождалось дискуссией. Были подняты вопросы о различии разных поколений и их взглядов на жизнь, а также о самом понятие ценностей, их значимости и составе. Ребята рассуждали о различиях морали и нравственности, духовности и культуры. Учащиеся выделяли значимые именно для них ценности, тем самым обозначая что важно для нынешней молодежи.

Победу одержали студенты ЧТОТиБ, но как отметили эксперты – каждая команда состояла из ребят, умеющих думать и размышлять.
Все новости раздела »