Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Духовенство Читинской епархии участвовало в направлении «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами»

Источник информации: Читинская епархия
31 Января 2023
В рамках IX направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений священнослужители Читинской епархии приняли участия в работе секций в Москве.

26 января 2023 года состоялась конференция «Духовные ориентиры в пастырском окормлении военнослужащих в современных условиях».

После работы секции состоялось совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

27 января 2023 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось заседание секции «Глобальные вызовы современности и внутренняя безопасность».

В работе направления приняли участие председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Читинской епархии иеромонах Александр (Михайлов), заместитель председателя Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Читинской епархии иерей Кирилл Трунов, помощник командира по работе с верующими 140-й зенитной ракетной бригады иерей Валерий Шаферов.