Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Руководитель Отдела тюремного служения епархии принял участие в Международных Рождественских чтениях в Москве

Источник информации: Читинская епархия
3 Февраля 2023
26 января 2023 года рамках XI направления «Церковь и тюремное служение» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству - осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС».

Работу конференции возглавил епископ Раменский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Также в конференции принял участие Матвеенко Александр Витальевич, генерал-майор внутренней службы, врио заместителя директора ФСИН России.

Читинскую епархию представил руководитель Отдела тюремного служения Читинской епархии, помощник начальника УФСИН России Забайкальского края по работе с верующими иерей Алексий Янковский.

На конференции с докладами выступили сотрудники центрального аппарата ФСИН России и руководители епархиальных отделов по тюремному служению.

В своем выступлении, епископ Иринарх, обращаясь к участникам встречи, говорил о важности совместного сотрудничества РПЦ и Уголовно-исполнительной системы. Выступающие подвели итоги взаимодействия священнослужителей и учреждений ФСИН.

В заключительной части конференции прошло награждение работников на ниве духовно-нравственного просвещения осужденных.
Все новости раздела »