Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Июня 2013

10.05.2013

Празднование Пасхи в Воскресной школе Казанского кафедрального собора

10 мая в Воскресной школе Казанского кафедрального собора прошел пасхальный концерт, подготовленный учащимися.

Ребята выступили с постановкой «Пасхальное яйцо», музыкальными и литературными композициями, посвященными Пасхе, весне, радости и торжеству православия.

Хор Воскресной школы, под руководством О.А. Тириковой и В.В. Недогоновой, исполнил стихиру, кондак и тропарь праздника, а также песни о женах-мироносицах, Ангеле-хранителе, о Святой Руси.

С музыкальными поздравлениями выступили выпускники школы 2012 г. – Ксения Рязанцева (домра) и София Вахнина (флейта), ученица старшей группы «Родник» Анна Ознобихина (аккордеон).

По окончании концерта архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, отметил значимость духовно-нравственного воспитания, поблагодарил всех ребят, педагогов и родителей за подготовку к празднику. Всем присутствующим детям Владыкой были подарены пасхальные яйца и подарки. Директором Воскресной школы Е.С. Ульзутуевой все дети, родители и педагоги были приглашены на праздничную трапезу, подготовленную Родительским комитетом школы: Н.В. Ростовецкой и Я.А. Патынко.

1005hor170