Новости Читинской и Краснокаменской епархии

4 Июля 2013

Открыта православная смена «Преображение» при детском оздоровительном лагере на оз. Арахлей

Православная смена «Преображение» производит набор детей с 8 до 15 лет в группу отдыха на оз. Арахлей. Смена проводится по благословению архиепископа Читинского и Краснокаменского Евстафия на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» (103 БТРЗ пгт. Атамановка) - 85 км от города на оз. Арахлей. Духовник смены – настоятель Свято-Иннокентьевского храма п. ГРЭС о. Сергий Комков. Руководитель смены – Чайка Людмила Николаевна. Лагерь расположен в экологически чистом районе - в березовой роще, на берегу озера. В лагере полноценное 5-разовое питание, очищенная питьевая вода, душ - 3 раза в неделю, баня. Количество детей в смену «Преображение-2013» - 25 человек. Смена проводится с 12 июля по 1 августа. Продолжительность смены – 21 день. Стоимость путевки 9030 руб.

В путевку входит проживание, питание, доставка детей от Читы до лагеря и обратно, культурно-досуговая программа. Отдельно оплачивается страховка и проведение мероприятий (200 руб.).

Смена является профильной - православной, т.е. организована специально для детей прихожан епархии.

Срок подачи заявок до 9 июля. В перечень представляемых заранее документов входит: копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта одного из родителей (прописка и регистрация детей), справка с места жительства о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал). При заезде в лагерь при себе иметь медицинскую справку об эпидокружении с результатами обследования на гельминтозы и кишечные протоозы, копию прививочного сертификата, копию медицинского полиса.

Справки по телефону: 8-914-492-47-58; 8-914-437-68-01.