Новости Донской митрополии

10 Января 2015

10.01.201511:26:47
  4  фотографии
0 видео

Волонтеры Социального отдела Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, сестры милосердия сестричества во имя прмц. Елисаветы Романовой, а также представители Центрального благочиния организовали для 10 ростовских семей, воспитывающих детей-инвалидов, Рождественский праздник. В каждую из семей пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками (занимательные, творческие игрушки, сладости, детская литература, в том числе духовная), специально для детей подготовили небольшое представление с Рождественскими стихами, загадками, сценками. И дети, и родители, и сами организаторы поздравления испытали радость от Рождественской встречи.

Акция «Добро детям» проводилась в этом году впервые. Социальный отдел Кафедрального собора планирует взять на попечение семьи ростовчан Кировского района, в которых воспитываются дети-инвалиды: им будет оказываться материальная, психологическая и духовная помощь.

Сердечно благодарим за помощь в формировании подарков для детей-инвалидов благотворителей, прихожан собора, кондитерскую фабрику «Золотой колос». Особая благодарность – сотрудникам Социального отдела Центрального благочиния за предоставленные списки семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также за костюмы, которые помогли подарить детям праздник.

13 просмотра