Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
21 Января 2015

21.01.201510:49:00
  1  фотография
0 видео

Богослужение 21 января 2015 года совершил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В Божественной литургии приняли участие свыше 120 архиереев, среди которых: члены Священного Синода, Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархий стран канонического присутствия Русской Православной Церкви, а также духовенство Москвы и регионов, миряне — участники Рождественских чтений.

На запричастном стихе Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Председатель Организационного комитета Международных Рождественских образовательных чтений, огласил Послание Святейшего Патриарха в связи с 1000-летием преставления равноапостольного князя Владимира.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

Торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений продолжится в 15:00 Пленарным заседанием и концертом в Государственном Кремлёвском Дворце.

Официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации

92 просмотра