Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Января 2015

20.01.201520:14:42
  1  фотография
0 видео

18 января 2015 года состоялся круглый стол общества «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» на тему «Координация деятельности по профилактике наркотической зависимости на 2015 год».

В заседании круглого стола приняли участие: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, духовник сектора по работе с наркозависимыми ОЦБСС иерей Дмитрий Дарчиашвили, руководитель регионального отделения общества «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Крашников Дмитрий, сотрудник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН России по РО, Галина Сагайдачная, заместитель главного врача «Наркологический диспансер» Елена Соловьева, заместитель руководителя молодежного парламента при законодательном собрании Ростовской области Константин Васильцов, председатель волонтерского движения «Таганрогский медико-просветительский центр Трезвение» Сергей Мирошкин, представили ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

В ходе проведения круглого стола обсуждались актуальные вопросы: создание и координация деятельности оперативной группы по профилактике наркотической зависимости, проведение в феврале 2015 г. крупнейшего антинаркотического форума в Ростове-на-Дону, создание отделений «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» в ВУЗах и СУЗах Ростовской области для более плотного взаимодействия с молодежью.
Одним из главных событий в рамках прошедшего круглого стола стал телемост с руководителем «СТОПНАРКОТИК» Сергеем Полозовым, который активно включился в работу круглого стола и ответил на все многочисленные вопросы.
В ходе обсуждения темы наркозависимости он отметил, что в ближайшем будущем процесс борьбы с распространением наркотиков будет значительно расширен, что положительно повлияет на сокращение количества как самих наркотических веществ на территории Российской Федерации, так и на значительное снижение спроса на наркотики. В завершение телемоста Сергей Полозов пожелал удачи во всех начинаниях региональному отделению «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» и отметил, что обязательно посетит предстоящий февральский антинаркотический форум.
Присоединяйтесь в ряды добровольцев «СТОПНАРКОТИК-на-Дону»:http://vk.com/stopnarkotik61

37 просмотра