Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Января 2015

Телестудию "Дон Православный" посетили известные журналисты Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК)

22.01.201518:20:07
  2  фотографии
0 видео

По приглашению пресс-секретаря Главы Донской митрополии Игоря Петровского телестудию «Дон Православный» посетили известные журналисты Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

В числе гостей — руководитель группы сбора и обработки информации по городам России и СНГ, шеф-редактор проекта «Мобильный репортер» (ВГТРК), специальный корреспондент телеканала «Россия-24» Виталий Арутюнян, оператор телеканала ВГТРК, участвовавший во многих специальных проектах, Азат Отогонов, а также звукооператор ВГТРК Алексей Ялдин.

В ходе визита журналистов шеф-редактор студии «Дон Православный» Сергей Шалагин рассказал об истории и современной работе православного телевидения на Дону, а также ознакомил гостей с технической базой и информационно-просветительскими проектами телестудии.

В завершение встречи журналисты и технические специалисты телестудии «Дон Православный» имели возможность пообщаться со своими коллегами из ВГТРК, а также обсудить с ними режиссерскую и журналистскую сторону производимых телестудией репортажей.

По словам пресс-секретаря Главы Донской митрополии, подобные встречи с ведущими журналистами и техническими специалистами государственных телеканалов значительно повышают качественный уровень православной журналистики, а также способствуют освоению лучших режиссерских и журналистских техник, столь необходимых современной православной журналистике».

54 просмотра