Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Января 2015

22.01.201522:33:36
  1  фотография
0 видео

22 января 2015 года в рамках XIII Международных Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя состоялась международная конференция на тему «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси: реформа уголовно-исполнительной системы – переход от задач «исправления» к задачам «сохранения развития личности».

В пленарном заседании, проводимом Синодальным отделом по тюремному служению под председательством епископа Красногорского Иринарха, Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, приняли участие представители Синодальных отделов Украины протоиерей Виктор Яценко и Белоруссии, сотрудники Федеральной службы исполнения наказания России генерал майор внутренней службы Елена Зарембинская и генерал майор Сергей Емельянов, члены общественных и правовых организаций Мария Канибах и Антон Цветков, представитель Министерства Юстиции Российской Федерации Федор Ручкин, руководители учебных заведений ФСИН России, руководители епархиальных отделов по тюремному служению Русской Православной Церкви и представители духовенства Украины и Белоруссии.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов также принял участие в международной конференции Синодального отдела, проводимой в рамках XIII Международных Рождественских чтений.

Докладчики в своих выступлениях высоко оценили результаты взаимодействия Русской Православной Церкви и ФСИН России за прошедший 2014 год. В своем выступлении генерал майор внутренней службы Елена Зарембинская поблагодарила руководителя и сотрудников отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии за значительный вклад в работу Уголовной исполнительной инспекции в деле духовно-нравственного воспитания подростков, состоящих на учете инспекции ГУФСИН России по Ростовской области.

Воскресная школа исправительной колонии №18 г. Азова стала номинантом Синодального отдела за участие в конкурсе «Не числом, а смирением». При подведении итогов за третье место в конкурсе храму св. бл. Павла Таганрогского, расположенному на территории колонии, был вручен напрестольный крест.

24 просмотра