Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Января 2015

24.01.201500:17:25
  1  фотография
0 видео

23 января 2015 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках XIII Рождественских Образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов комиссий с объектами и субъектами общественного контроля».

Президиум заняли Епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Председатель Синодального отдела Московского Патриарха по тюремному служению, Антон Цветков председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК, Мария Каннабих, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательный комиссий».

Участие в круглом столе приняли руководители епархиальных отделов по тюремному служению, священнослужители, совершающие свое послушание в составе Общественных наблюдательных комиссий Российской Федерации, офицеры ФСИН России, представители духовенства Лютеранской, Католической церквей, мусульман и иудеев России. Всем участникам было предоставлено слово для доклада, в котором они поделились о своей работе по правозащитной деятельности.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской на Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов выступил с докладом «Священник в ОНК: за и против. Анализ соработничества», в котором затронул историческую сторону служения священнослужителей на тюремном поприще в качестве правозащитников. Определил цели и задачи священства в составе ОНК, моральную и этическую составляющую священнослужителя занимающегося общественно-правовой работой, затронул особую роль священства в ОНК.

Антон Цветков, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК, особо отметил доклад представителя Донской митрополии, поинтересовавшись состоянием дел в Ростовской ОНК на начало года.

25 просмотра