Новости Донской митрополии

26 Января 2015

26.01.201512:08:46
  1  фотография
0 видео

С 13 по 24 января 2015 года воспитанники детского дома № 1, Школы-интерната № 42 для детей с ограниченными возможностями, социальных приютов г. Батайска и ст. Ольгинской, а также дети из многодетных семей приняли участие в выездной праздничной программе, организованной сотрудниками епархиального молодёжно-миссионерского отдела.

Святочная программа включала в себя посещение Свято-Иверского женского монастыря, в котором дети смогли узнать об истории обители, об особенностях монашеской жизни, а также побывать на целебном источнике; храма в честь св. Александра Невского, где ребята с интересом слушали житие благоверного князя; Свято-Казанского храма, где юные паломники смогли полюбоваться большим красивым вертепом, установленным на территории прихода, а также побывать в столярной мастерской, увидев воочию процесс создания шедевров столярного искусства; храма Всех Русских Святых, где паломники не только знакомились с устройством дома Божьего, но и смотрели на большом экране православный мультфильм «Рождественская сказка», беседовали с волонтёрами о смысле увиденного, после чего отправлялись на праздничную трапезу, по окончании которой получили рождественские подарки и духовную литературу.

Кроме того, в дни проведения выставки «Дон православный» дети вместе с молодыми волонтерами посещали и экспозицию ярмарки. Ребята побывали на специальной экспозиции ярмарки «Город мастеров», где познакомились с искусством иконописи, техникой золотного шитья и росписи по керамике.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Путёвка в жизнь» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива» — 2014

32 просмотра