Новости Донской митрополии

27 Января 2015

27.01.201512:04:19
  1  фотография
0 видео

26 января 2015 года состоялась рабочая встреча на месте будущего строительства храма святого Божия пророка Илии иерея Дионисия Реуцкого и руководителя юридической службы Ростовской епархии Александра Столярова с представителем компании-застройщика микрорайона «Красные ворота» Александром Касымовым и представителем компании «Гео ПЭН» Николаем Воробьёвым.

Для проведения геологической разведки грунтов необходимо решить ряд технических вопросов, которые собравшиеся представители сторон обсудили на месте. В отношении земельного участка, где был установлен поклонный крест и запланировано строительство будущего храма, стороны определии на 28 января 2015 года подготовить письмо главе Пролетарского района Полякову Ю. Е. с указанием фамилий специалистов и технических средств компании «Гео ПЭН» для поддержки бесперебойного проведения полевых работ, и в ближайшее время провести таковые работы.

В отношении второго земельного участка, находящегося в распоряжении администрации города, где предполагалось будущее строительство воскресной школы и проведение вышеуказанных работ, собравшиеся стороны отметили невозможность проведения таковых в настоящее время по причине отсутствия доступа на земельный участок. Рассматриваемая территория огорожена капитальным железобетонным заборам. По информации представителя компании-застройщика микрорайона «Красные ворота», решение данного вопроса находится в компетенции главы администрации города. Было намечено так же проведение следующего, после геологической разведки грунтов, этапа — поектирование будущего храма.

40 просмотра