Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Января 2015

Сотрудники епархиального социального отдела приняли участие в круглом столе "Вопросы развития антинаркотической деятельности Русской православной Церкви"

27.01.201511:49:00
  1  фотография
0 видео

22 января 2015 года в рамках работы XXIII Международных Рождественских чтений прошел круглый стол «Вопросы развития антинаркотической деятельности Русской православной Церкви».
Работу круглого стола возглавил руководитель Координацонного центра по противодействию наркомании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.
В работе круглого стола приняли участие высокие гости из числа духовенства со всей страны, представители общественных объединений и правоохранительных органов, министерства здравоохранения и организаций занимающихся реабилитацией людей страдающих от различного рода зависимостей.
Заместитель начальника государственной антинаркотической комиссии Удовиченко Геннадий Викторович, выступивший с содержательным докладом, подчеркнул особо важную роль Русской Православной Церкви и молодежных организаций, занимающихся вопросами профилактики наркомании в обществе. Представителем таких молодежных организаций в работе круглого стола стал региональный руководитель «Стопнаркотик-на-Дону», координатор социальных проектов отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Дмитрий Крашников, который принял активное участие в работе и обсуждении рассматриваемых вопросов.
При личном обсуждении с руководителем Координационного центра по противодействию наркомании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископом Каменским и Алапаевским Мефодием поднялись темы развития профилактического направления деятельности и необходимость выработки единой системы первичной профилактики негативных явлений в обществе. Также было отмечено, что только при полном единении и сотрудничестве молодежи и Русской Православной Церкви можно искоренить это зло.
Стать активистами и добровольцами «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» может каждый: http://vk.com/stopnarkotik61.

26 просмотра