Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Февраля 2015

05.02.201514:45:01
  4  фотографии
0 видео

4 февраля 2015 года у студентов 4 и 5 курсов Донской духовной семинарии началась педагогическая практика, которую семинаристы пройдут в православной Свято-Георгиевской общеобразовательной школе г. Ростова-на-Дону. Практика проходит в соответствии с Учебным планом семинарии, которым предусмотрено не только изучение курсов «Психология», «Педагогика», «Методика преподавания основ православной культуры», но и обязательное
закрепление теоретических знаний в ходе педагогической практики.

Студенты посещают общеобразовательные и воскресные приходские школы, знакомятся с их работой, изучая разные подходы к преподаванию.

В православной Свято-Георгиевской школе студенты, под руководством директора школы, отличника просвещения Н.И. Лукашевской, ознакомились с системой управления образовательным процессом. Воспитательную систему школы представила методист И.М. Морозова. Семинаристы посетили занятия по Закону Божиему во 2 и 3 классах, которые проводил настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Андрей Миронов. Также студенты ДДС посетили уроки алгебры в 7 классе, обществознания в 9-м, географии в 8-м.

Занятия по педагогической практике студентов 4 и 5 курсов проведены методистом ДДС, к.п.н. В.Н. Алексенко.

Диана Овчаренко.

Фото А. Максименко (5 курс ДДС)

23 просмотра