Новости Донской митрополии

13 Февраля 2015

13.02.201513:20:56
  1  фотография
0 видео

12 февраля 2015 года в рамках взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) студенты вуза в очередной раз совершили экскурсионную поездку к святыням Донского края. В экскурсии, которая прошла в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска, приняли участие студенты первых курсов из числа беженцев из Украины.

По просьбе студенческого актива университета экскурсию провел помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Виктор Свистунов, курирующий программу в течение последних двух лет.
В ходе экскурсии Виктор Свистунов ознакомил студентов с архитектурой и историей Войскового кафедрального собора. Студенты смогли побывать не только в основной части храма, но и подняться на колокольню, а также посетить криптовый Покровский храм с усыпальницей атаманов. Молодые люди задали интересующие их вопросы, касающиеся православной веры, духовной составляющей жизни человека и др.

Программа круглогодичных экскурсионных поездок для студентов РИНХа с посещением святынь и особых памятных мест Ростова-на-Дону и области действует уже третий год в рамках взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии и вуза.

25 просмотра