Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Февраля 2015

15.02.201501:20:06
  4  фотографии
0 видео

Молодёжь Дона встретилась с автором и исполнителем православной песни, композитором, лауреатом республиканских и всероссийских конкурсов Светланой Копыловой. В ходе встречи, участниками которой стали не только прихожане ростовских храмов, но и студенты Донского государственного технического университета, Светлана рассказала о своём пути к Богу, о встрече со своим духовником, о том, как изменился круг её общения с приходом к вере, о начале творческого пути, об истории возникновения песен-притч.

Юноши и девушки смогли задать интересующие вопросы о том, откуда певица черпает вдохновение, о процессе создания произведений, о главных и наиболее авторитетных для артистки критиках. Кроме того, молодёжь поинтересовалась у известной певицы, как она относится к похвале, и как при такой популярности удаётся бороться с тщеславием и гордостью. Светлана отметила, что каждому человеку приятно, когда ценят его труды.

Поделилась певица и различными случаями из повседневной и концертной жизни, о своём трепетном отношении к слову, а также о том, как герои песен порой начинают жить своей жизнью.

По окончании встречи руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко поблагодарил певицу за интересную беседу, пожелал помощи Божией в творческих трудах и вручил от лица православной молодёжи букет цветов.

13 просмотра