Новости Донской митрополии

20 Февраля 2015

На кафедре "Православная культура и теология" ДГТУ откроется бакалавриат

20.02.201507:34:00
  1  фотография
0 видео

В Донском государственном техническом университете начался новый учебный семестр. Свою работу продолжает кафедра «Православная культура и теология». С нынешнего семестра преподавание дисциплин по направлениям кафедры будет проводиться как для студентов социально-гуманитарного факультета, так и для учащихся технических специальностей университета. На сегодняшний день кафедрой ведется преподавание таких дисциплин, как «Основы православной культуры», «Основы нравственности», спецкурсы по русской религиозной философии, философии И.Ильина.

Заведующим кафедрой является почетный доктор ДГТУ митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Дисциплины читают как сотрудники Ростовской-на-Дону епархии: протоиерей Андрей Мекушкин, иерей Владислав Моргачев, Виктор Свистунов; так и светские преподаватели: проф., д.ф.н. Оленич Т. С., проф., д.ф.н. Несмеянов Е. Е., проф., д.ф.н. Финько М. В., доц., к.ф.н. Корякин А. А.

Решением, принятым на последнем заседании кафедры «Православная культура и теология», началась работа по открытию бакалавриата направления «Теология», что позволит в дальнейшем готовить профильных специалистов на базе кафедры.

14 просмотра