Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2015

21.02.201511:59:00
  2  фотографии
0 видео

Журналисты 1-го канала посетили Центр гуманитарной помощи Донской митрополии, созданный в июне 2014 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Корреспонденты центрального телевидения включили его в список самых эффективных пунктов по оказанию гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.

Координатор Центра гуманитарной помощи познакомил представителей СМИ с работой центра, в том числе рассказал об организации учета просителей, поступлении и выдаче гуманитарной помощи, работе цеха фасовки «народных обедов» и «народных завтраков», деятельности православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», тесном взаимодействии с органами власти, со многими епархиями России, предприятиями, благотворительными фондами, частными лицами.

Гости с центрального телевидения страны отметили, что работа Центра гуманитарной помощи проводится на высоком уровне, всесторонняя помощь оказывается максимальному числу нуждающихся. Работа построена таким образом, чтобы в сжатые сроки максимально эффективно охватить наибольшее количество задач.

Вся деятельность Центра гуманитарной помощи координируется Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. Большую помощь в работе Центра оказывает Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. С благословения Его Высокопреосвященства к отправке на Донбасс готовится уже пятый конвой с гуманитарной помощью. Таким образом, помощь пострадавшим от военных действий на юго-востоке Украины оказывается не только в Донской митрополии, но и за ее пределами.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии включен в список лучших подобных учреждений в стране и, как отметил ранее заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, «такая работа может являться примером для всех учреждений, оказывающих централизованную гуманитарную помощь».

Благодарим Первый канал Центрального телевидения за информационную поддержку деятельности Центра гуманитарной помощи Донской митрополии по оказанию помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины и жителям Донбасса.

Адрес Центра гуманитарной помощи:
г. Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Космонавтов, 1/26.

Режим работы: с 9.00 до 20.00 – с понедельника по пятницу; с 9.00 до 18.00 — в субботу. Выходной — воскресенье.

Контакты:
8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
8 960 444 25 42 — склад.
8 961 416 40 04 — координатор социальных проектов Илья Котенко.

132 просмотра