Новости Донской митрополии

21 Февраля 2015

21.02.201506:02:00
  1  фотография
0 видео

В рамках акции «Любятово» передаст 5 000 000 завтраков в Банк продовольствия «Русь», который при поддержке службы помощи «Милосердие» раздаст продукцию более 40 тысяч семьям в трудной жизненной ситуации. Участие в акции примут и 2 500 семей Ростовской области. Получить завтраки семьи смогут в Центре гуманитарной помощи Донской митрополии и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

«Это первая столь масштабная акция в нашей практике, — говорят руководители Банка продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины. – Завтраки, которые мы будем передавать семьям – традиционный, качественный, натуральный и очень нужный продукт. Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Покупатели постных продуктов «Любятово» в период акции смогут помочь нуждающимся семьям. Покупая постные продукты, люди дают возможность «Любятово» произвести и передать 5 000 000 завтраков на благотворительность. Акция будет проходить в течение всего Великого поста до 31 мая, когда все 5 000 000 завтраков будут переданы семьям в трудной жизненной ситуации.

Участие в акции примут 2 500 семей из городов Таганрога, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и районов области: Азовского, Аксайского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Мяниковского. Получить бесплатные завтраки смогут семьи с детьми с органиченными возможностями здоровья и многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, по спискам организаций, которые являются партнерами Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Выдача будет проходить с марта по июнь по графику, по мере поступления продукции на склад.

Любятово — один из ведущих производителей продуктов питания в России, представленный в трех категориях: печенье, крекеры и готовые завтраки. В России «Любятово» существует с 2008 года и ежегодно представляет на рынок новые продукты в своих категориях, а также с 2012 года принимает активное участие в благотворительных программах, сотрудничая с Банком продовольствия «Русь».

Фонд (Банк) продовольствия «Русь» — это всероссийский благотворительный фонд, который передает еду социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии и Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» с июля 2014 года тесно сотрудничают с Фондом продовольствия «Русь».

За 2012-2014 гг. было получено в виде пожертвований и передано нуждающимся порядка 7 000 тонн продовольствия от российских производителей, из которых 2 000 тонн составила молочная продукция. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей стране.

В 2013 году Фонд продовольствия «Русь» совместно со службой помощи «Милосердие» запустили проект «Народный обед». В рамках проекта открываются добровольческие цеха фасовки продуктовых наборов для людей в трудной жизненной ситуации. Такие цеха работают в 14 городах России, расфасовано и распределено более 1 млн. порций обедов.

Цех фасовки продуктовых наборов работает с июля 2014 года и в г.Ростове-на-Дону в Центре гуманитарной помощи Донской митрополии и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: 8 800 775 81 30

Координатор социальных проектов — Тихон Авешников, тел. +7 (951) 499-29-96

28 просмотра