Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Февраля 2015

25.02.201503:24:49
  1  фотография
0 видео

Состоялась первая установочная лекция Донской школы милосердия.

С приветственным словом на установочной лекции выступил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк. Поблагодарив всех присутствующих, он обратил внимание на то, что создание ДШМ — это яркий пример положительного опыта в создании учебного заведения для всех желающих получить азы первой медицинской помощи. Отец Евгений уверен, что данное направление будет активно развиваться, в том числе и за счет тесного взаимодействия с Министерством здравоохранения области, больницами и поликлиниками.

Координатор медицинского сектора отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Новиков напомнил всем записавшимся на курсы не забывать о том, что сёстры милосердия лечат не только тело, но и душу человека. Исторически сложившиеся традиции служения сестер милосердия должны не только не забываться, но и активно развиваться в наши дни. Повышение квалификации за счет получения соответствующего образования должно этому способствовать.

Лекцию посетили также и представители первого в Донской митрополии православного братства «Покров». Всем присутствующим рассказали о принципах первой медицинской помощи, ознакомили с предстоящей программой обучения и определили дальнейший порядок занятий. После окончания занятия учащиеся еще долго беседовали с отцом Евгением о необходимости развития Донской школы милосердия.

Координатор проекта: Рылькова Вера Николаевна, тел. 8 (800) 775-81-30, доб. 4

26 просмотра