Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Февраля 2015

27.02.201515:28:01
  1  фотография
0 видео

26 февраля 2015 года представители отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в заседании Общественного совета при Управлении образования города с участием заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Сергеем Сухариевым.

От Ростовской-на-Дону епархии в состав Совета вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Мекушкин и заместитель руководителя ОРОиК Ольга Шевченко.

Участники заседания встретились с заместителем главы Администрации города по социальным вопросам С. Сухариевым, начальником Управления образования города В.А.. Чернышевой, представителями информационно-аналитического центра образования г.Ростова-на-Дону, образовательных учреждений. В ходе мероприятия были затронуты вопросы по реализации проекта «Ростов – город, открытый для школ» и совместного проекта ИУБиП и Управления образования «Университетские субботы».

Общественный совет создан с целью организации взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и образовательных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием образования, определением направлений и механизмов развития муниципальной системы образования, а также мер, направленных на реализацию муниципальной политики в сфере образования, проведением независимой оценки качества работы образовательных организаций и повышением качества образовательных услуг, предоставляемых учреждениями отрасли «Образование».

73 просмотра