Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Марта 2015

05.03.201515:55:28
  1  фотография
0 видео

4 марта 2015 года руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов по приглашению института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ посетил просмотр с последующим обсуждением художественного фильма «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева.

Студенческое мероприятие организовали преподаватель института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Светлана Калашникова и студентка Юлия Шипулина. В просмотре и дискуссии приняли участие студенты разных факультетов Южного федерального университета.

К обсуждению фильма также был приглашен преподаватель института философии и социально-политических наук Андрей Кириллов.

После показа прозвучали разнообразные мнения о фильме, многие из участников поделились впечатлениями.

Протоиерей Даниил Азизов в своем слове отметил, что в Церкви существуют разнополярные частные мнения о фильме, ценность которого определяется тем, что «Левиафан» предлагает каждому зрителю самостоятельно ответить на очень важный вопрос: какое место я занимаю в той ситуации, которую создает режиссер фильма.

После дискуссии о фильме руководитель информационного отдела ответил на вопросы будущих журналистов, многие из которых проходят учебную практику в епархиальных средствах массовой информации.

Добавим, что в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ регулярно выступает с лекциями пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

3 просмотра