Новости Донской митрополии

28 Марта 2015

28.03.201513:13:00
  3  фотографии
0 видео

В Духовно-просветительском центре Ростовского кафедрального собора началась подготовка к праздникам Христова Воскресения и Дня Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке праздничного концерта принимают участие воскресная школа, в том числе и самые маленькие ученики, детский архиерейский хор, ансамбль ветеранов «Белые крылья», прихожане собора.

Праздничный концерт состоится 19 апреля после поздней Литургии (около 11.30 ч.). Прозвучит тропарь Пасхи на нескольких языках, малыши представят краткую историю о заботе и помощи, дети и взрослые будут петь песни и читать стихи, посвященные празднику.

Лиричные христианские притчи о милосердии и о том, что нельзя уставать делать добро, о том, как беречь свою душу и не оставлять раны в душах других людей, — покажут участники детской театральной студии при воскресной школе. Архиерейский детский хор исполнит торжественное песнопение «Днесь всяка тварь» (муз. Дегтярева) – все это ждет тех, кто захочет разделить радость праздника с организаторами и участниками концерта.

Ко Дню Победы учащиеся воскресной школы, детский хор и хор ветеранов, участники детской театральной студии и прихожане готовят праздничное поздравление не только ветеранам ВОВ, но и детям войны. Тем людям, детство которых навсегда осталось как военное детство.

Организаторы приглашают всех, кто пережил военное детство для того, чтобы поздравить их с Днем Победы, чтобы они рассказали детям о том, как важно ценить мир, творить дела мира не только в стране, но и среди близких людей.

Литературно-музыкальная постановка и чествование гостей состоятся 10 мая после поздней Литургии.

18 просмотра