Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Марта 2015

31.03.201511:00:00
  1  фотография
0 видео

30 марта 2015 года в зале епархиальных собраний Ростовского кафедрального собора состоялось заседание комитета по организации I (регионального) и II (межрегионального) этапов X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия заседание возглавил ответственный секретарь I и II этапов Конкурса, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин.

В заседании оргкомитета приняли участие: главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Вячеслав Букреев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, директор конгрессно-выставочного центра Донского государственного технического университета Маргарита Финько, заведующий сектором воспитательной работы и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Иванова, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольга Шевченко.

Протоиерей Андрей Мекушкин сообщил о проделанной работе по подготовке I и II этапов Конкурса, в частности, он рассказал о том, что автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного образования „Кириллица“ проводит консультации для учителей Основ православной культуры по написанию и оформлению конкурсных работ. Совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области проведено рабочее совещание, к участию в котором были приглашены члены Областного методического совета учителей ОПК, члены конкурсных и экспертных комиссий первого и второго этапов Конкурса.

На заседании проанализированы документы по проведению Конкурса, рассмотрены и решены спорные вопросы, была выстроена система предварительного консультирования конкурсантов, разработана и принята простая в исполнении система приема работ и распределения их между экспертами.

К сведению участников заседания была представлена информация об организации Конкурса в Южном федеральном округе (по территориям).

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи представил смету расходов на подготовку, организацию и проведение I и II этапов Конкурса, а также рассказал об учреждении специальной награды от Совета ректоров вузов Ростовской области для победителей Конкурса в номинации «Педагоги высшей школы – средней школе».

Заседание по подведению итогов I регионального тура состоится 30 апреля 2015 года в 15.00 ч.

63 просмотра