Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
13 Мая 2015

09.05.201513:32:00
  1  фотография
0 видео

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Ариана Пневского.


Родным и близким

протоиерея Ариана Петровича Пневского

Досточтимый отец Петр, Елена и Игорь!

Христос Воскресе!

С чувством скорби воспринял известие о кончине старейшего клирика нашей епархии – протоиерея Ариана.

Яркая жизнь почившего постоянно показывала многим его собратьям, близким по духу людям и пастве, как промыслительно Господь действует в нашей жизни, насколько Он хранит каждого из нас для нашего спасения и помощи ближним.

Пройдя непростой путь в годы Великой Отечественной войны, отец Ариан последовал высокому призванию Матери Церкви и стал истовым воином Христовым, неся многоразличные послушания на протяжении 63 лет. Своим примером он вселял веру в тех, кто сомневался; молодому духовенству и пастве был отцом, молитвенником.

Через всю свою жизнь протоиерей Ариан пронес весть о Величайшей победе Христа над грехом вкупе с Великой Победой нашего народа в Великой Отечественной войне. В день 70-летия окончания войны Господь призвал Своего воина в путь всея земли, указуя особое благоволение почившему.

Разделяя с Вами скорбь утраты, молюсь о том, чтобы Воскресший Господь «глубиною мудрости человеколюбно вся строяй» принял в Свои Небесные обители душу новопреставленного раба Своего, протоиерея Ариана, и упокоил его «идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная».

Вечная память новопреставленному отцу Ариану.

+ Меркурий

митрополит Ростовский и Новочеркасский,

Глава Донской митрополии

г. Ростов-на-Дону 9 мая 2015 г.

491 просмотра