Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Мая 2015

14.05.201513:16:00
  1  фотография
0 видео

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина и Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий утвердили протокол итогового заседания конкурсной комиссии I регионального этапа X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На конкурс представлены 37 работ из Ростова-на-Дону (16 работ), Таганрога (4 работы), Азова (1 работа), Батайска (3 работы), Новочеркасска (1 работа), сельских районов: Азовского (1 работа), Аксайского (2 работы), Матвеево-Курганского (2 работы), Неклиновского (7 работ).

Победители первого этапа конкурса и творческие коллективы, чьи работы были признаны лучшими в номинациях, будут представлять Ростовскую епархию на втором (межрегиональном) этапе.

Оргкомитет конкурса сердечно поздравляет лауреатов и желает им победы в межрегиональном этапе.

Нужно отметить, что Конкурсная и Экспертная комиссии, принимавшие и оценивавшие работы, внимательно относились к каждой из них.

По итогам первого этапа конкурса планируется публикация серии интервью, в которых будут даваться рекомендации его будущим участникам.

Запланированы и ряд практических семинаров для конкурсантов 2016 года. Конечно, эта работа уже ведется, и не первый год. Так, в рамках Димитриевских чтений ежегодно проводится секция, посвященная конкурсу, которой руководит сотрудник Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов) совместно с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиереем Андреем Мекушкиным.

55 просмотра