Новости Донской митрополии

20 Мая 2015

19.05.201516:01:04
  1  фотография
0 видео

В Южном федеральном университете состоялась встреча членов рабочей группы по вопросам взаимодействия университета и Донской митрополии, отвечающих за направление совместных проектов между вузом и Донской духовной семинарией.

Во встрече приняли участие ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ С.А. Дюжиков, руководитель Дирекции организации и планирования образовательной деятельности Н.Б. Кофанова, руководитель Дирекции образовательных программ и проектов ЮФУ И.И. Матющенко, начальник управления социальной и молодежной политики ЮФУ Я.А. Асланов.

Основной темой встречи было создание совместных проектов и мероприятий с участием студенчества и преподавателей Южного федерального университета и Донской духовной семинарии.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы теологического образования, совместного участия в ежегодном Фестивале науки, Всероссийском студенческом форуме, в Неделе академической мобильности студентов, а также в Неделе науки в ЮФУ, Димитриевских образовательных чтениях и летних лагерях.

В рамках двусторонней инициативы также было предложено создать координационный совет Донской духовной семинарии и Южного федерального университета, в компетенцию которого входили бы вопросы дальнейшего развития базового теологического образования.

Встреча состоялась в преддверии расширенного заседания рабочей группы по взаимодействию Донской митрополии и Южного федерального университета, которое состоится 20 мая под председательством Главы митрополии и ректора университета.

55 просмотра