Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Мая 2015

19.05.201511:20:18
  1  фотография
0 видео

С 12 апреля 2015 года Центр гуманитарной помощи Донской митрополии продолжает свою работу после перерыва, связанного с переездом в новое помещение. Теперь Центр располагается в новом помещении по адресу пр. Космонавтов д.43, на пересечении улицы Орбитальная и проспекта Космонавтов. Центр гуманитарной помощи продолжает работать в обычном режиме: Пн.-Пт. с 9.00 до 20.00, в Сб. – с 9.00 до 18.00, Вс.- выходной.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии оказывает помощь вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины, многодетным и малоимущим семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На данный момент ежедневно более 150 семей вынужденных переселенцев получают гуманитарную помощь.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отдел внешних церковных связей Московского Патриархата разработал и в настоящее время приступил к практической реализации проекта «Гуманитарная благотворительная помощь пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины на территории Российской Федерации». На территории Ростовской области помощь беженцам оказывается при содействии благотворительной организации «Самаританс Перс» (Samaritan’s Purse), Евангелической ассоциации Билли Грэма и при поддержке Донской митрополии. Координационную роль в реализации данного проекта в Донской митрополии осуществляет отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

21 апреля в Центре Гуманитарной Помощи Донской митрополии прошла первая благотворительная акция в рамках проекта. На сегодняшний день произведено и роздано семьям вынужденных переселенцев из Украины уже более: 1000 комплектов постельного белья, 4000 комплектов средств индивидуальной гигиены и 1500 комплектов детских гигиенических принадлежностей.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии выражает благодарность Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению, Благотворительному Фонду «Банк продовольствия Русь», Благотворительному Фонду имени «Святителя Василия Великого», Ростовской-на-Дону «Школе Спасателей МЧС», а также всем добровольцам принимающим участие в ежедневной работе центра, благотворительным организациям и частным лицам за оказанную ими помощь и поддержку Центра с момента его основания и до сегодняшнего дня.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных людей принять посильное участие в этом благом деле. Присоединяйтесь к делам МИЛОСЕРДИЯ вместе мы сможем больше!

Контакты:
8 800 775 81 30 — горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
8 960 444 25 42 — Центр гуманитарной помощи Донской митрополии

8 961 416 40 04 — координатор социальных проектов Илья Котенко

Группа «ВК»: http://vk.com/csentrgumpomoshi61

41 просмотра