Новости Донской митрополии

20 Мая 2015

19.05.201500:03:24
  1  фотография
0 видео

13-14 мая 2015 года в Санкт-Петербургской православной духовной академии прошла VII Международная студенческая научно-богословская конференция.
Рабочие заседания прошли на секциях библеистики, богословия и патрологии, пастырского богословия и литургики, истории Русской Православной Церкви, общецерковной истории, философии и религиоведения.
VII Международная студенческая научно-богословская конференция прошла, участниками форума стали молодые ученые как из духовных академий, семинарий православных университетов, так и из светских вузов. Донскую духовную семинарию представлял студент 5 курса Кобзев Александр. Он выступил на секции библеистики с докладом на тему «Понятие святости в Пятикнижии Моисеевом».
Темы докладов конференции охватывали различные области богословских, гуманитарных и междисциплинарных знаний: библеистики, патрологических исследований, общецерковной истории, истории Русской Православной Церкви, философии, религиоведения, филологии, русской литературы, пастырского богословия и литургики.

19 просмотра