Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2015

25.05.201511:36:39
  1  фотография
0 видео

В рамках открытия межрегиональной церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» прошло награждение победителей митрополичьего и епархиального туров Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады.

Победителям митрополичьего тура олимпиады по Закону Божиему и Священной истории руководитель отдела образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин по благословению правящего архиерея митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия вручил почетные дипломы. Победители епархиального тура олимпиады были награждены грамотами ЕОРОиК. Все дети получили памятные подарки.

Кирилло-Мефодиевскую олимпиаду в течение нескольких лет организует Ростовская-на-Дону епархия. В текущем учебном году она вошла в качестве одного из значимых мероприятий проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива», реализуемого отделом образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

В рамках проекта предусмотрено включение интерактивных форм проведения олимпиады, методическое оформление системы разработки заданий и поощрение победителей.

16 просмотра