Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Мая 2015

30.05.201500:02:00
  1  фотография
0 видео

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и «Служба добровольцев МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» снова проводят субботник на Братском кладбище Ростова-на-Дону. На этот раз работа прошла гораздо быстрее, так как участок для уборочных мероприятий был выбран заранее.

Проект «Никто не забыт» стартовал 8 апреля 2015 года в рамках 70-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Тогда состоялся первый выезд добровольцев отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» на Братское кладбище. Было выбрано несколько заброшенных захоронений, где требовалось восстановительные работы.

Практически на каждом кладбище можно встретить забытые индивидуальные захоронения. И именно в наших силах помочь навести на них порядок и поддерживать его в дальнейшем.
Добровольцы, принимающие участие в проекте, настолько воодушевлены, что зачастую сами инициируют проведение внеплановых уборочных работ.

Главной задачей, которую ставят перед собой участники проекта, является регулярность таких акций, так как до этого они проводились точечно и единовременно, зачастую в преддверии Дня Победы.

31 просмотра