Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
6 Июня 2015

05.06.201520:15:06
  5  фотографий
0 видео

5 июня 2015 года Глава Донской митрополии митрополит Меркурий встретился с ректором ДГТУ и профессорско-преподавательским составом кафедры «Православная культура и теология» при ДГТУ, научным консультантом которой является Его Высокопреосвященство.

Во встрече приняли участие ректор ДГТУ Бесарион Месхи, доцент кафедры, к.филос. н., протоиерей Андрей Мекушкин, доцент кафедры, к.филос. н., иерей Владислав Моргачев, сотрудник кафедры диакон Виктор Свистунов.
Участники встречи обсудили текущие вопросы, в числе которых проведение итоговой аттестации по курсу «Основы нравственности» для студентов 1-х курсов всех факультетов университета, дальнейшее развитие и расширение, включение новых модулей в преподавание данного образовательного курса.
Глава Донской митрополии и ректор ДГТУ также обсудили вопросы открытия бакалавриата и магистратуры по направлению «Теология».
Главой Донской митрополии были внесены коррективы в преподавание курса «Основы нравственности»: внесено предложение расширить преподавание не только на 1-м году обучения в вузе, но и на последующих курсах для студентов всех специальностей.
Затем митрополит Меркурий принял зачет у студентов нескольких групп университета по курсу «Основы нравственности» и пообщался с обучающимися в вузе.

145 просмотра