Новости Донской митрополии

10 Июня 2015

09.06.201501:16:00
  2  фотографии
0 видео

Добровольческой службой и сестричеством социального отдела собора был организован праздник для детей из многодетных семей.

Яркое и веселое выступление подготовили 4 добровольца Свято-Елисаветинской добровольческой службы: в образе клоунов они развлекали детей. Аниматоры проводили интересные викторины и конкурсы, игры и соревнования, после чего всем участникам подарили подарки.

Детям вручили воздушные шары и наборы для творчества, книги и развивающие пособия. Также каждой семье были переданы наборы со средствами гигиены, которые социальному отделу Кафедрального собора пожертвовал фонд «Помоги детям». После праздничной части детей и родителей ожидали угощения, которые подготовили сестры милосердия и добровольцы.

Всего в празднике приняли участие около 50 детей из 9 многодетных семей. Также на праздник была приглашена многодетная семья беженцев (в семье 8 детей, 7 из который усыновленные).

После праздника добровольцы в костюмах клоунов отправились поздравлять подопечные семьи, воспитывающие детей-инвалидов. С воздушными шарами, подарками, конкурсами и песнями клоуны приезжали домой к подопечным.

48 просмотра