Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
15 Июня 2015

13.06.201520:51:00
  20  фотографий
0 видео

13 июня 2015 года, в канун дня всех святых, в земле Российской просиявших, пребывающий с визитом в Донской митрополии глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил всенощное бдение в Свято-Казанском храме Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. В богослужении приняли участие благочинный приходов Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Димитрий Соболевский, духовенство Донской митрополии и клирики, прибывшие со своими архипастырями из Казахстанского Митрополичьего округа.

За богослужением молились сестры милосердия из приходского сестричества во имя св. блаж. Ксении Петербургской, многочисленные прихожане.

По окончании всенощного бдения участников богослужения приветствовали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

546 просмотра