Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Июня 2015

18.06.201511:23:46
  1  фотография
0 видео

16 июня 2015 года состоялось рабочее совещание оргкомитета по проведению праздничного мероприятия в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в совместном совещании с Благотворительным фондом «Я БЕЗ МАМЫ», обсудив организацию праздника, планируемого к проведению 8 июля 2015 года. Во встрече также принял участие духовник фонда иерей Константин Садчиков.
Для проведения праздника выбрана набережная г. Ростова-на-Дону. Этот выбор не случайный, набережная ассоциируется у ростовчан как место семейного отдыха. На площадке будет представлено несколько зон активности. На каждой из зон будет проводиться работа с донскими семьями. Также будут размещены сцена и специальные фотозоны, в которых все желающие смогут сделать тематические фото.
В рамках обсуждения праздничного мероприятия также обсудили создание детской игровой площадки для детей – инвалидов, на которую планируется сбор средств во время праздника. В нашем городе отсутствует детская площадка, на которой возможно общение ребенка – инвалида со здоровыми детьми. К целям данного проекта организаторы в первую очередь относят: интеграцию детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, способствование навыков взаимного общения, развитие терпимого отношения к «особым» детям, помощь родителям в воспитании детей и а также повышение уровня жизни «особых» детей.

11 просмотра